Ausschuss für Schule, Kultur und Sport


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Herr Grob, ManfredCDU-FDP-FraktionCDU-FDP-Fraktion Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Herr Grob, ManfredCDU-FDP-FraktionCDU-FDP-Fraktion Vorsitzende/rVorsitzende/r01.06.2014von 01.06.2014
Mitglieder
Herr Dücker, JürgenCDU-FDP-FraktionCDU-FDP-Fraktion MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Herr Hausdörfer, FalkFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Herr Hausdörfer, FalkFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. MitgliedMitglied01.06.201419.05.2020von 01.06.2014 bis 19.05.2020
Frau Rakowski, SusanneCDU-FDP-FraktionCDU-FDP-Fraktion MitgliedMitglied03.07.2019von 03.07.2019
Herr Reinz, MichaelFraktion Freie Wähler/LADFraktion Freie Wähler/LAD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Herr Rink, ChristianAfD-FraktionAfD-Fraktion MitgliedMitglied03.07.2019von 03.07.2019
Herr Schwanz, RonnyCDU-FDP-FraktionCDU-FDP-Fraktion MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Herr Weghenkel, HarryFraktion Freie Wähler/LADFraktion Freie Wähler/LAD MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Frau Wirsing, AnkeFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. MitgliedMitglied03.07.2019von 03.07.2019
Frau Zentgraf-Christ, MartinaFraktion SPD-GRÜNEFraktion SPD-GRÜNE MitgliedMitglied03.07.2019von 03.07.2019
stellvertretende Mitglieder
Herr Bott, SteffenCDU-FDP-FraktionCDU-FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201922.09.2020von 03.07.2019 bis 22.09.2020
Frau Fischer, ElviraCDU-FDP-FraktionCDU-FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
Frau Jary, UlrikeCDU-FDP-FraktionCDU-FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2020von 22.09.2020
Herr Koch, GeorgAfD-FraktionAfD-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
Herr Malsch, MarcusCDU-FDP-FraktionCDU-FDP-Fraktion Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
Frau Michael, ChristinaFraktion DIE LINKE.Fraktion DIE LINKE. Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.09.2020von 22.09.2020
Frau Petzold, MariaFraktion SPD-GRÜNEFraktion SPD-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
Herr Weisheit, RenéFraktion Freie Wähler/LADFraktion Freie Wähler/LAD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
Landrat
Herr Krebs, ReinhardLandratLandrat01.07.2009von 01.07.2009