Herr Ziegler, Hans-Joachim


Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Fraktion SPD-Grüne-LADFraktion SPD-GRÜNEFraktion SPD-GRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Fraktion SPD-GRÜNEFraktion SPD-GRÜNEFraktion SPD-GRÜNE Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.06.2019von 01.06.2019
Mitglieder
KreistagFraktion SPD-GRÜNEFraktion SPD-GRÜNE MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
KreisausschussFraktion SPD-GRÜNEFraktion SPD-GRÜNE MitgliedMitglied03.03.2017von 03.03.2017
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Wirtschaft, Klimaschutz und DigitalisierungFraktion SPD-GRÜNEFraktion SPD-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.2014von 01.06.2014