Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Herr Bilay, SaschaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Ernst, RolandFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Herr Groß, RalphFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied03.07.2019von 03.07.2019
Frau Hartung, SylviaFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP MitgliedMitglied03.07.2019von 03.07.2019
Frau Heinz, MelanieFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Hugk, ThomasFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Herr Hugk, ThomasFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Herr Weisheit, RenéFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
stellvertretende Mitglieder
Herr Bergmann, LarsFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Bohl, KlausFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Bott, SteffenFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
Herr Ernst, RolandFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Fallenstein, MatthiasFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Gerstung, MarkusFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
Frau Henkel, ManuelaFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Klotzbach, MaikFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Herr Knott, HannesFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Herr Reinz, MichaelFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Dr. Scheerschmidt, GiselherFraktion AfDFraktion AfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Schlossarek, SvenFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
Herr Dr. Slotosch, GeraldFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Herr Stöber, KlausFraktion AfDFraktion AfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
Herr Tonndorf, RalfFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Landrat
Herr Krebs, ReinhardLandratLandrat01.07.2009von 01.07.2009