Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Herr Klotzbach, MaikFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP Vorsitzende/rVorsitzende/r03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Mitglieder
Frau Apel-Spengler, HeikeFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD MitgliedMitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Blum, ChristianFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Bohl, KlausFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Frau Henkel, ManuelaFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Frau Hitscher-Rückrieme, SarahGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Hofmann, PhilippFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Klotzbach, MaikFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP MitgliedMitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Knott, HannesFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Frau Müller, AnjaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.06.201430.06.2021von 01.06.2014 bis 30.06.2021
Herr Walter, ChristophFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied03.07.2019von 03.07.2019
Frau Zentgraf-Christ, MartinaFraktion SPD-GRÜNEFraktion SPD-GRÜNE MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
stellvertretende Mitglieder
Herr Bergmann, LarsFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Böwe, FrankFraktion AfDFraktion AfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Groß, RalphFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Holland-Nell, JürgenFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Hundertmark, AndreasGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Ihling, ChristophFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Frau Jary, UlrikeFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Frau Müller, AnjaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Frau Rexrodt, GiselaFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Schellenberg, AndréFraktion AfDFraktion AfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Schlossarek, SvenFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
Herr Dr. Slotosch, GeraldFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Weghenkel, HarryFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Landrat
Herr Krebs, ReinhardLandratLandrat01.07.2009von 01.07.2009
sachkundige Bürger
Frau Zentgraf-Christ, MartinaFraktion SPD-GRÜNEFraktion SPD-GRÜNE sachkundige/r Bürger/insachkundige/r Bürger/in01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014