Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Herr Holland-Nell, JürgenFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP Vorsitzende/rVorsitzende/r01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Mitglieder
Herr Schilling, UdoMitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Herr Bagemihl, LarsMitgliedMitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Böber, LarsArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Frau Dr. Carvalho da Silva Storch, AdrianaMitgliedMitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Darr, GerdMitgliedMitglied16.07.201430.06.2021von 16.07.2014 bis 30.06.2021
Herr Darr, IkeJugendverbändeJugendverbände MitgliedMitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Dietzel, MarcoFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Herr Gerstung, MarkusFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Frau Jary, UlrikeFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied27.08.201930.06.2021von 27.08.2019 bis 30.06.2021
Herr Junge, ThorstenParitätParität MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Herr Knott, HannesFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied07.09.2021von 07.09.2021
Frau Müller, AnjaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Frau Müller, AnjaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied16.07.201419.11.2014von 16.07.2014 bis 19.11.2014
Frau Müller, AnjaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Müller, MartinFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Frau Notroff, PetraMitgliedMitglied16.07.201430.06.2021von 16.07.2014 bis 30.06.2021
Herr Rittner, ThorstenDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Frau Tischendorf, DanielaCaritasCaritas MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Herr Walter, ChristophFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Weghenkel, HarryFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Frau Wirsing, AnkeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied27.08.201922.09.2020von 27.08.2019 bis 22.09.2020
Frau Zentgraf-Christ, MartinaFraktion SPD-GRÜNEFraktion SPD-GRÜNE MitgliedMitglied07.09.2021von 07.09.2021
Frau Tischendorf, DanielaMitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Herr Darr, GerdMitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
beratende Mitglieder
Herr Zänker, Frankberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2012von 01.01.2012
Frau Bastian, Sigridberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201830.06.2021von 01.01.2018 bis 30.06.2021
Herr Böhme, Karl-Heinzberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.03.201930.06.2021von 01.03.2019 bis 30.06.2021
Herr Danz, Christianberatendes Mitgliedberatendes Mitglied09.09.201930.06.2021von 09.09.2019 bis 30.06.2021Kreiselternsprecher KindertageseinrichtungenKreiselternsprecher Kindertageseinrichtungen
Frau Dr. Herrmann, Inesberatendes Mitgliedberatendes Mitglied27.08.201930.06.2021von 27.08.2019 bis 30.06.2021
Frau Lehmann, Petraberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201830.06.2021von 01.01.2018 bis 30.06.2021
Herr Pötzschig, Marcusberatendes Mitgliedberatendes Mitglied13.04.201730.06.2021von 13.04.2017 bis 30.06.2021
Herr Rosenstengel, Martinberatendes Mitgliedberatendes Mitglied27.11.2017von 27.11.2017
Herr Rumpf, Jörgberatendes Mitgliedberatendes Mitglied16.07.201430.06.2021von 16.07.2014 bis 30.06.2021
Herr Scheumann, Berndberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.200931.12.2021von 01.07.2009 bis 31.12.2021
Frau PHM Schuchardt, Peggyberatendes Mitgliedberatendes Mitglied16.07.201430.06.2021von 16.07.2014 bis 30.06.2021
Frau Witzmann, Ankeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.202130.06.2021von 01.01.2021 bis 30.06.2021
Frau Fonfara, Corneliaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied13.02.201331.05.2014von 13.02.2013 bis 31.05.2014
Herr Markert, Jörgberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Herr Rumpf, Jörgberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Herr Eckert, Olafberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
stellvertretende Mitglieder
Frau Apel-Spengler, HeikeFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Darr, IkeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.201430.06.2021von 16.07.2014 bis 30.06.2021
Herr Groß, RalphFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.01.2019von 30.01.2019
Frau Grube, AnnelieStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.201430.06.2021von 16.07.2014 bis 30.06.2021
Frau Heinz, MelanieFraktion AfDFraktion AfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Frau Henkel, ManuelaFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.201930.06.2021von 27.08.2019 bis 30.06.2021
Herr Henkel, MartinFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Herr Hofmann, PhilippFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Holland-Nell, JürgenFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Herr Holland-Nell, JürgenFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Hugk, ThomasFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Frau Jary, UlrikeFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Klotzbach, MaikFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Frau Notroff, PetraDiakonieDiakonie Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Ober, ThomasParitätParität Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Herr Reinz, MichaelFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Frau Reitzner-Ruppert, InaArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.2019von 27.08.2019
Frau Sawo, StephanieDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.2019von 27.08.2019
Herr Schellenberg, AndréFraktion AfDFraktion AfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Schlossarek, SvenFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.11.201430.06.2021von 19.11.2014 bis 30.06.2021
Herr Dr. Slotosch, GeraldFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.201930.06.2021von 27.08.2019 bis 30.06.2021
Frau Tittelbach, AlenaStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Herr Walter, ChristophFraktion AfDFraktion AfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.201930.06.2021von 27.08.2019 bis 30.06.2021
Frau Zeilmann, SinaCaritasCaritas Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.2019von 27.08.2019
Frau Zentgraf-Christ, MartinaFraktion SPD-GRÜNEFraktion SPD-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.201930.06.2021von 27.08.2019 bis 30.06.2021
Herr Hugk, ThomasFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Herr Junge, ThorstenStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.04.201431.05.2014von 28.04.2014 bis 31.05.2014
Frau Notroff, PetraStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Herr Tonndorf, RalfFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
stellvertretende beratende Mitglieder
Frau Arnold, Christinastellvertretendes beratendes Mitgliederstellvertretendes beratendes Mitglieder27.08.201930.06.2021von 27.08.2019 bis 30.06.2021
Fink, Susannestellvertretendes beratendes Mitgliederstellvertretendes beratendes Mitglieder27.08.201930.06.2021von 27.08.2019 bis 30.06.2021
Frau Fonfara, Corneliastellvertretendes beratendes Mitgliederstellvertretendes beratendes Mitglieder27.08.201930.06.2021von 27.08.2019 bis 30.06.2021
Frau Freiberg, Franziskastellvertretendes beratendes Mitgliederstellvertretendes beratendes Mitglieder27.08.201930.06.2021von 27.08.2019 bis 30.06.2021
Herr Kampe-Sittig, Marcelstellvertretendes beratendes Mitgliederstellvertretendes beratendes Mitglieder27.08.201930.06.2021von 27.08.2019 bis 30.06.2021