Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Frau Jary, UlrikeFraktion CDUFraktion CDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.06.2019von 01.06.2019
Mitglieder
Frau Apel-Spengler, HeikeFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Bergmann, LarsFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Bilay, SaschaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Blum, ChristianFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Bohl, KlausFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Herr Bott, SteffenFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Herr Böwe, FrankFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Dr. Brodführer, MichaelFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Herr Dietzel, MarcoFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Herr Ernst, RolandFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP MitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Herr Ernst, RolandFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Fallenstein, MatthiasFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Gerstung, MarkusFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Herr Groß, RalphFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied30.01.2019von 30.01.2019
Frau Hartung, SylviaFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Frau Heinz, MelanieFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Frau Henkel, ManuelaFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Herr Henkel, MartinFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Herr Hirte, ChristianFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.07.200901.05.2019von 01.07.2009 bis 01.05.2019
Herr Hirte, ChristianFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Frau Hitscher-Rückrieme, SarahGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Hofmann, PhilippFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Holland-Nell, JürgenFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP MitgliedMitglied01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Herr Holland-Nell, JürgenFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Hugk, ThomasFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Herr Hundertmark, AndreasGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Herr Ihling, ChristophFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Klostermann, MichaelFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Klotzbach, MaikFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP MitgliedMitglied01.06.201930.06.2021von 01.06.2019 bis 30.06.2021
Herr Klotzbach, MaikFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Knott, HannesFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Herr Malsch, MarcusFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Frau Müller, AnjaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Herr Müller, MartinFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Herr Pfeiffer, EckartFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Platek, BurkhardtdieBasisdieBasis MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Reinz, MichaelFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Frau Rexrodt, GiselaFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Dr. Scheerschmidt, GiselherFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Herr Schellenberg, AndréFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Schlossarek, SvenFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied19.11.2014von 19.11.2014
Herr Schlothauer, JörgFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Schwanz, RonnyFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Herr Dr. Slotosch, GeraldFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Herr Stöber, KlausFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Herr Tonndorf, RalfFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Herr Walk, RaymondFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Walter, ChristophFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Herr Weghenkel, HarryFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Herr Weisheit, RenéFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Frau Wirsing, AnkeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.06.2019von 01.06.2019
Frau Wolf, KatjaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2021von 01.07.2021
Herr Ziegler, Hans-JoachimFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Landrat
Herr Krebs, ReinhardLandratLandrat01.07.2009von 01.07.2009