Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Herr Hugk, ThomasFraktion CDUFraktion CDU Vorsitzende/rVorsitzende/r01.06.201430.06.2021von 01.06.2014 bis 30.06.2021
Mitglieder
Herr Bott, SteffenFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Herr Ernst, RolandFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Herr Groß, RalphFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Frau Hartung, SylviaFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP MitgliedMitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Herr Hugk, ThomasFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Herr Weisheit, RenéFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD MitgliedMitglied01.06.201430.06.2021von 01.06.2014 bis 30.06.2021
stellvertretende Mitglieder
Herr Gerstung, MarkusFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Herr Klotzbach, MaikFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Herr Knott, HannesFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Herr Schlossarek, SvenFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Herr Dr. Slotosch, GeraldFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Herr Stöber, KlausFraktion AfDFraktion AfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Landrat
Herr Krebs, ReinhardLandratLandrat01.07.2009von 01.07.2009