Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Herr Hundertmark, AndreasGRÜNEGRÜNE Vorsitzende/rVorsitzende/r01.06.201430.06.2021von 01.06.2014 bis 30.06.2021
Mitglieder
Herr Ernst, RolandFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
Herr Malsch, MarcusFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Frau Müller, AnjaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied19.11.201404.11.2015von 19.11.2014 bis 04.11.2015
Herr Dr. Scheerschmidt, GiselherFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Herr Schlossarek, SvenFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied05.11.201530.06.2021von 05.11.2015 bis 30.06.2021
Herr Schwanz, RonnyFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
stellvertretende Mitglieder
Frau Jary, UlrikeFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Herr Dr. Slotosch, GeraldFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Herr Walter, ChristophFraktion AfDFraktion AfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Frau Wirsing, AnkeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021
Herr Ziegler, Hans-JoachimFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.06.201430.06.2021von 01.06.2014 bis 30.06.2021
Landrat
Herr Krebs, ReinhardLandratLandrat01.07.2009von 01.07.2009