Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Herr Darr, GerdMitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Herr Junge, ThorstenParitätParität MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Frau Müller, AnjaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied16.07.201419.11.2014von 16.07.2014 bis 19.11.2014
Herr Müller, MartinFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Frau Notroff, PetraMitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Frau Tischendorf, DanielaCaritasCaritas MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
Herr Weghenkel, HarryFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD MitgliedMitglied16.07.2014von 16.07.2014
beratende Mitglieder
Herr Zänker, FrankJugendamt WartburgkreisJugendamt Wartburgkreis beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Frau Bastian, SigridGesundheitsamt des WartburgkreisesGesundheitsamt des Wartburgkreises beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2018von 01.01.2018
Frau PHM Bätzel, PeggyPolizeiinspektion EisenachPolizeiinspektion Eisenach beratendes Mitgliedberatendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Herr Böhme, Karl-HeinzBürger- und BehindertenbeauftragterBürger- und Behindertenbeauftragter beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.03.2019von 01.03.2019
Frau Jung, Reginaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201531.12.2017von 02.07.2015 bis 31.12.2017
Frau Lehmann, Petraberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2018von 01.01.2018
Herr Pötzschig, MarcusAgentur für ArbeitAgentur für Arbeit beratendes Mitgliedberatendes Mitglied13.04.2017von 13.04.2017
Herr Rosenstengel, Martinberatendes Mitgliedberatendes Mitglied27.11.2017von 27.11.2017
Herr Rumpf, JörgKirchenkreis Eisenach-GerstungenKirchenkreis Eisenach-Gerstungen beratendes Mitgliedberatendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Herr Scheumann, BerndJugendamt WartburgkreisJugendamt Wartburgkreis beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
stellvertretende Mitglieder
Herr Darr, IkeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Herr Groß, RalphFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied30.01.2019von 30.01.2019
Herr MdL Henkel, MartinFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Herr Holland-Nell, JürgenFraktion SPD-FDPFraktion SPD-FDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Herr Ober, ThomasParitätParität Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Herr Reinz, MichaelFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.2014von 16.07.2014
Herr Schlossarek, SvenFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.11.2014von 19.11.2014