Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Herr Böber, LarsArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Herr Darr, GerdMitgliedMitglied
Herr Dietzel, MarcoFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Herr Gerstung, MarkusFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Frau Jary, UlrikeFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Herr Junge, ThorstenParitätParität MitgliedMitglied
Herr Müller, MartinFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied
Frau Notroff, PetraMitgliedMitglied
Herr Rittner, ThorstenDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz MitgliedMitglied27.08.2019von 27.08.2019
Frau Tischendorf, DanielaCaritasCaritas MitgliedMitglied
Herr Weghenkel, HarryFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD MitgliedMitglied
Frau Wirsing, AnkeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied27.08.201922.09.2020von 27.08.2019 bis 22.09.2020
beratende Mitglieder
Herr Zänker, Frankberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Frau Bastian, Sigridberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Herr Böhme, Karl-Heinzberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Herr Danz, Christianberatendes Mitgliedberatendes Mitglied09.09.2019von 09.09.2019Kreiselternsprecher KindertageseinrichtungenKreiselternsprecher Kindertageseinrichtungen
Frau Dr. Herrmann, Inesberatendes Mitgliedberatendes Mitglied27.08.2019von 27.08.2019
Frau Lehmann, Petraberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Herr Pötzschig, Marcusberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Herr Rosenstengel, Martinberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Herr Rumpf, Jörgberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Herr Scheumann, Berndberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Frau PHM Schuchardt, Peggyberatendes Mitgliedberatendes Mitglied
Frau Witzmann, Ankeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.2021von 01.01.2021
stellvertretende Mitglieder
Herr Darr, IkeStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Herr Groß, RalphFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Frau Grube, AnnelieStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Frau Henkel, ManuelaFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.2019von 27.08.2019
Herr Ober, ThomasParitätParität Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Frau Reitzner-Ruppert, InaArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.2019von 27.08.2019
Frau Sawo, StephanieDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.2019von 27.08.2019
Herr Schlossarek, SvenFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Herr Dr. Slotosch, GeraldFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.2019von 27.08.2019
Herr Walter, ChristophFraktion AfDFraktion AfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.2019von 27.08.2019
Frau Zeilmann, SinaCaritasCaritas Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.2019von 27.08.2019
Frau Zentgraf-Christ, MartinaFraktion SPD-GRÜNEFraktion SPD-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.08.2019von 27.08.2019
stellvertretende beratende Mitglieder
Frau Arnold, Christinastellvertretendes beratendes Mitgliederstellvertretendes beratendes Mitglieder27.08.2019von 27.08.2019
Fink, Susannestellvertretendes beratendes Mitgliederstellvertretendes beratendes Mitglieder27.08.2019von 27.08.2019
Frau Fonfara, Corneliastellvertretendes beratendes Mitgliederstellvertretendes beratendes Mitglieder27.08.2019von 27.08.2019
Frau Freiberg, Franziskastellvertretendes beratendes Mitgliederstellvertretendes beratendes Mitglieder27.08.2019von 27.08.2019
Herr Kampe-Sittig, Marcelstellvertretendes beratendes Mitgliederstellvertretendes beratendes Mitglieder27.08.2019von 27.08.2019