Mandatsträger mit Vertretern:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitFunktionVertreter
Mitglieder
Herr Bagemihl, LarsMitgliedMitgliedFrau Notroff, PetraDiakonieFrau Notroff, Petra Diakonie
Herr Böber, LarsArbeiterwohlfahrtArbeiterwohlfahrt MitgliedMitgliedFrau Reitzner-Ruppert, InaArbeiterwohlfahrtFrau Reitzner-Ruppert, Ina Arbeiterwohlfahrt
Frau Dr. Carvalho da Silva Storch, AdrianaMitgliedMitgliedHerr Holland-Nell, JürgenFraktion SPD-FDPHerr Holland-Nell, Jürgen Fraktion SPD-FDP
Herr Darr, IkeJugendverbändeJugendverbände MitgliedMitgliedFrau Tittelbach, AlenaFrau Tittelbach, Alena
Herr Dietzel, MarcoFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitgliedHerr Schellenberg, AndréFraktion AfDHerr Schellenberg, André Fraktion AfD
Herr Gerstung, MarkusFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitgliedHerr Hugk, ThomasFraktion CDUHerr Hugk, Thomas Fraktion CDU
Herr Junge, ThorstenParitätParität MitgliedMitgliedHerr Ober, ThomasParitätHerr Ober, Thomas Parität
Herr Knott, HannesFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitgliedHerr Groß, RalphFraktion CDUHerr Groß, Ralph Fraktion CDU
Frau Müller, AnjaFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitgliedHerr Hofmann, PhilippFraktion DIE LINKEHerr Hofmann, Philipp Fraktion DIE LINKE
Herr Müller, MartinFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitgliedFrau Jary, UlrikeFraktion CDUFrau Jary, Ulrike Fraktion CDU
Herr Rittner, ThorstenDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz MitgliedMitgliedFrau Sawo, StephanieDeutsches Rotes KreuzFrau Sawo, Stephanie Deutsches Rotes Kreuz
Frau Tischendorf, DanielaCaritasCaritas MitgliedMitgliedFrau Zeilmann, SinaCaritasFrau Zeilmann, Sina Caritas
Herr Walter, ChristophFraktion AfDFraktion AfD MitgliedMitgliedFrau Heinz, MelanieFraktion AfDFrau Heinz, Melanie Fraktion AfD
Herr Weghenkel, HarryFraktion Freie Wähler/BfE/LADFraktion Freie Wähler/BfE/LAD MitgliedMitgliedFrau Apel-Spengler, HeikeFraktion Freie Wähler/BfE/LADFrau Apel-Spengler, Heike Fraktion Freie Wähler/BfE/LAD
Frau Zentgraf-Christ, MartinaFraktion SPD-GRÜNEFraktion SPD-GRÜNE MitgliedMitgliedHerr Klotzbach, MaikFraktion SPD-FDPHerr Klotzbach, Maik Fraktion SPD-FDP

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Herr Schilling, UdoMitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014Herr Hugk, ThomasFraktion CDUHerr Hugk, Thomas Fraktion CDU
Herr Darr, GerdMitgliedMitglied16.07.201430.06.2021von 16.07.2014 bis 30.06.2021Herr Darr, IkeHerr Darr, Ike
Frau Notroff, PetraMitgliedMitglied16.07.201430.06.2021von 16.07.2014 bis 30.06.2021Frau Grube, AnnelieFrau Grube, Annelie
Frau Wirsing, AnkeFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied27.08.201922.09.2020von 27.08.2019 bis 22.09.2020Herr Schlossarek, SvenFraktion DIE LINKEHerr Schlossarek, Sven Fraktion DIE LINKE
beratende Mitglieder
Frau Bastian, Sigridberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.201830.06.2021von 01.01.2018 bis 30.06.2021
Herr Danz, Christianberatendes Mitgliedberatendes Mitglied09.09.201930.06.2021von 09.09.2019 bis 30.06.2021Kreiselternsprecher KindertageseinrichtungenKreiselternsprecher KindertageseinrichtungenHerr Kampe-Sittig, MarcelHerr Kampe-Sittig, Marcel
Frau Dr. Herrmann, Inesberatendes Mitgliedberatendes Mitglied27.08.201930.06.2021von 27.08.2019 bis 30.06.2021Fink, SusanneFink, Susanne
Herr Pötzschig, Marcusberatendes Mitgliedberatendes Mitglied13.04.201730.06.2021von 13.04.2017 bis 30.06.2021Frau Arnold, ChristinaFrau Arnold, Christina
Herr Rumpf, Jörgberatendes Mitgliedberatendes Mitglied16.07.201430.06.2021von 16.07.2014 bis 30.06.2021Frau Freiberg, FranziskaFrau Freiberg, Franziska
Frau Witzmann, Ankeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.202130.06.2021von 01.01.2021 bis 30.06.2021Frau Fonfara, CorneliaFrau Fonfara, Cornelia