Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Ausschuss für Wirtschaft, Klimaschutz und DigitalisierungFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Fraktion CDU-FDPFraktion CDUFraktion CDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201430.06.2021von 01.06.2014 bis 30.06.2021
KreistagFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Fraktion CDUFraktion CDUFraktion CDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.2021von 01.07.2021
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Schule, Kultur und SportFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.201930.06.2021von 03.07.2019 bis 30.06.2021