Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Fraktion CDU-FDPFraktion CDUFraktion CDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.07.200930.06.2021von 01.07.2009 bis 30.06.2021
Fraktion CDUFraktion CDUFraktion CDU Fraktionsvorsitzende/rFraktionsvorsitzende/r01.07.2021von 01.07.2021
Mitglieder
KreistagFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
zeitweiliger Ausschuss zur Prüfung der Vergabe, Bauausführung und Kontrolle von Bauleistungen an den Schulsporthallen Dermbach und Bad Liebenstein sowie Regelschule TiefenortFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied14.07.201115.05.2013von 14.07.2011 bis 15.05.2013
KreisausschussFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
stellvertretende Mitglieder
JugendhilfeausschussFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied16.07.201431.05.2019von 16.07.2014 bis 31.05.2019
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und DigitalisierungFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Ausschuss für Wirtschaft, Klimaschutz und DigitalisierungFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.202130.06.2021von 07.09.2021 bis 30.06.2021