Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
zeitweiliger Ausschuss zur Prüfung der Vergabe, Bauausführung und Kontrolle von Bauleistungen an den Schulsporthallen Dermbach und Bad Liebenstein sowie Regelschule TiefenortFraktion CDUFraktion CDU Vorsitzende/rVorsitzende/r14.07.201115.05.2013von 14.07.2011 bis 15.05.2013
Mitglieder
Fraktion CDU-FDPFraktion CDUFraktion CDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.200930.06.2021von 01.07.2009 bis 30.06.2021
Haushalts- und FinanzausschussFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
KreistagFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Haushalts- und FinanzausschussFraktion CDUFraktion CDU MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Fraktion CDUFraktion CDUFraktion CDU FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.2021von 01.07.2021
stellvertretende Mitglieder
JugendhilfeausschussFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
KreisausschussFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.07.2019von 03.07.2019
JugendhilfeausschussFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Ausschuss für Wirtschaft, Tourismus und DigitalisierungFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021
Ausschuss für Wirtschaft, Klimaschutz und DigitalisierungFraktion CDUFraktion CDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.202130.06.2021von 07.09.2021 bis 30.06.2021