Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende/r
Ausschuss für Wirtschaft, Klimaschutz und DigitalisierungGRÜNEGRÜNE Vorsitzende/rVorsitzende/r01.06.201430.06.2021von 01.06.2014 bis 30.06.2021
Mitglieder
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.06.2014von 01.06.2014
Fraktion SPD-Grüne-LADGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201431.05.2019von 01.06.2014 bis 31.05.2019
Fraktion SPD-GRÜNEGRÜNEGRÜNE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.06.201930.06.2021von 01.06.2019 bis 30.06.2021
Ausschuss für Umwelt und KlimaschutzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied07.09.2021von 07.09.2021
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Jugend, Soziales und GesundheitGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021