Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
JugendhilfeausschussFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.07.200931.05.2014von 01.07.2009 bis 31.05.2014
KreistagFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.07.2009von 01.07.2009
Fraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE FraktionsmitgliedFraktionsmitglied01.07.2009von 01.07.2009
Ausschuss für Jugend, Soziales und GesundheitFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied01.06.201430.06.2021von 01.06.2014 bis 30.06.2021
JugendhilfeausschussFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied16.07.201419.11.2014von 16.07.2014 bis 19.11.2014
Ausschuss für Wirtschaft, Klimaschutz und DigitalisierungFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied19.11.201404.11.2015von 19.11.2014 bis 04.11.2015
JugendhilfeausschussFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE MitgliedMitglied07.09.2021von 07.09.2021
stellvertretende Mitglieder
Ausschuss für Jugend, Soziales und GesundheitFraktion DIE LINKEFraktion DIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.09.2021von 07.09.2021