Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Fraktionsgeschäftsführer/in
Fraktion CDU-FDPFraktionsgeschäftsführer/inFraktionsgeschäftsführer/in01.07.200931.05.2019von 01.07.2009 bis 31.05.2019
Fraktion CDU-FDPFraktionsgeschäftsführer/inFraktionsgeschäftsführer/in01.06.201930.06.2021von 01.06.2019 bis 30.06.2021
Fraktion CDUFraktionsgeschäftsführer/inFraktionsgeschäftsführer/in01.07.2021von 01.07.2021